Какое количество вещества(моль)NH3 образуется при взаимодействии 56гр.азота с водородом


Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Відповідь:

Пояснення:

n (N2) = m (N2) / Mr (N2) = 56 г / 28 г/моль = 2 моль

N2 + 3H2 = 2NH3

мольное соотношение за реакцией  1   3   2  

                                        за задачей     2   6   4

Ответ: Образуется 4 моль NH3