Из 500г 20% раствора соли осуждением убрали 20г соли. Опредилить массовую долю соли в полученном

растворе​

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

Ответ:

16,67%

Объяснение:

500*20% = 100г

100-20 = 80г

80/(500-20)*100% = 16,67%

1 0