Закончите уравнения практически осуществимых реакций в полном и кратком ионном виде:Al(OH)3+

H2SO4→MgCl2+ H2SO4→

Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.
1)2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
2Al(OH)3+ 6H(+) + 3SO4(2-)= 2Al(3+)+ 3SO4(2-)+6H2O
2Al(OH)3+6H(+)=2Al(3+)+6H2O

2) MgCl2+H2SO4=MgSO4+2HCl
Mg(2+)+2Cl(-)+ 2H(+)+SO4(2-)=Mg(2+)+SO4(2-)+ 2H(+)+ 2Cl(-)
Все сокращается