Относительная плотность газа XH4 по газу X3H4 равна 0,4. Определите X​


Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.

Ответ:

дано

D(XH4/X3H4) = 0.4

----------------------

X-?

D(XH4/X3H4) = M(XH4) / M(X3H4)

M(XH4) = ( X+1*4) g/mol

M(X3H4) = (X*3+1*4) g/mol

(X+4) / (3X+4) = 0.4

X+4 = 1.2X+1.6

X = 12  - по табл. Менделеева это Углерод

ответ УГЛЕРОД

Объяснение: