Яка маса 12 моль аргентум оксиду Ag2O


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

2784 г

Объяснение:

Дано:

ν(Ag2O)=12 моль

---------------------------

m(Ag2O)-?

Розв*язок:

M(Ag2O)=2*108+16=232 г/моль

m(Ag2O)=ν(Ag2O) * M(Ag2O)=12 * 232=2784 (г)

Відповідь: m(Ag2O)=2784 г