Обчисліть молярну масу марганцівки KMnO4 (г/моль)


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Артём.

Ответ: 158 г/моль

Объяснение:

M(KMnO4)=Ar(K)+Ar(Mn)+Ar(4O)=39+55+4×16=158 г/моль