Рассчитай численное значение молярной массы ромбической серы. Ответ:M (S8)=г/моль.Ромбическая

сера S8​

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:M (S8)= 32*8=256 г/моль.

если не округлять, то M (S8)= 32,065**8=256,52 г/моль.

Объяснение:  Молярная масса серы равна 32,065 г/моль. Данное значение показывает отношение массы вещества (m) е число моль данного вещества (n), обозначается M и может быть рассчитано по формуле: M = m / n. Иными словами, молярная масса вещества – это масса 1 моль данного вещества, выраженная в г/моль.