Напишите реакции с помощью которых можно осуществить преващения натрий - натрий два о два -

натрий два о - натрий о аш - натрий два це о три - натрий хлор - натрий - натрий два ес помогите пожалуйста оч. срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ:

1)  2Na+O2=Na2O2

2) Na2O2+Na=Na2O

3) Na2O+H2O=2NaOH

4) NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O

5) Na2CO3+2KCl=2NaCl+K2CO3

6) NaCl=Na+Cl3

7) 2Na+S=Na2S