приготовить раствор 160 г 25%ный раствор поваренной соли какая масса соли и какой объем воды

потребуется для приготовления раствора ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) =160 г

W(в-ва) =25%

Найти

m(в-ва)

V(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 160 * 25 / 100% =40 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 160 - 40 = 120 г = 120 мл