Определите объем, который занимает 2,5 моль сернистого газа при нормальных условиях.


Ответы на вопрос

Отвечает Леванов Коля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(SO₂) = 2,5 моль

Vm = 22,4 л/моль

______________

V(SO₂) - ?

V(SO₂) = Vm · n(SO₂) = 22,4 · 2,5 = 56 л