ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 29 БАЛЛОВ Обчислити масу нітроген(ІV) оксиду , який містить 18,06 ·1023

молекул.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.

Ответ:

Объяснение:

n(NO2) = N(NO2) / Na = 18,06*10²³/ 6,02*10²³ =3 моль

m(NO2) = n * M = 3 моль * 46 г/моль =138 г