ПОМОГИ ХИМИЯ 8 КЛАСС Какой объем (в л, н.у.) занимает 2 моль кислорода? ответ:_____________ (В

ответе запишите только число, округленное до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

Ответ:

5 литров кислорода

Объяснение:

V(O2)=v*Vm=0,2*22,4=4,48; округляем получается 5