Восьмой класс химия срочно помогите только правильно!!! Задача Дано объём воздуха 500мл Объёмная

доля (O²) =21% Найти m(O²)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвійчук Андрій.

Ответ:

0.15 г

Объяснение:

m(O2) = n(O2) * M(O2) = (V(возд) * w(O2)) /22.4 * M(O2) = (0.5 * 0.21) /22.4 * 32 = 0.15 (г) ;