Вычислите массу А) Водорода количеством 2 моль Б)Кислорода количеством 3 моль В) Воды

количеством 5моль (Решить все)

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.

Ответ:

Объяснение:

1) m(H2) = n * M = 2 моль * 2г/моль = 4 г

2) m(O2) = n * M = 3 моль * 32 г/моль = 96 г

3) m(H2O) = n * M = 5 моль * 18 г/моль = 90 г

Отвечает Мельничук Коля.

Ответ:

Объяснение:

А) Дано: n(H2)=2 моль

   m(H2)-?

  m(H2)=n×M(H2) , M(H2)=2×1=2 г/моль

  m(H2)=2×2=4 г

Б) Дано :  n(O2)= 3 моль

    m(O2) -?

    m(O2) =n×M(O2) , M(O2)=2×16=32 г /моль

     m(O2) = 3 ×32   = 96 г

В) Дано:

 n(H2O)=5 моль

 m(H2O)-?

 m(H2O)=n×M(H2O) ,M(H2O)=2×1+16=18 г/моль

 m(H2O)=5×18=90 г