Распределите уравнения по типу реакции. Расставьте коэффициенты в уравнениях. 1) Сa(OH)2 + CO2 =

CaCO3 + H2O; 2) SO2 + O2 = SO3; 3) Zn + Cu(NO3)2 = Zn(NO3)2 + Cu; 4) Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O. А) соединения Б) разложения В) замещения Г) обмена.

Ответы на вопрос

Отвечает Бисен Алмас.

Объяснение:

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O (обмен)

2SO2+O2=2SO3 (соединение)

Zn+Cu(NO3)2=Zn(NO3)2+Cu ( замещение)

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O (разложение)