Катя,Саша и Маша купили 55 венков.Катя купила в 2 раза больше чем Саша и в 3 раза больше чем

Маша.Сколько венков купила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Аля.

Пошаговое объяснение:

Пусть Х будет у нас Катя

Х/2 это у нас Саша

Х/3 это у нас Маша

тогда у нас появиться уравнение:

х+х/2+х/3=55

6х+3х+2х/6=55

11х/6=55

11х=55×6

11х=330

х=330/11

х=30(Это Катя)

30/2=15 это у нас Саша

30/3=10 это у нас Маша

Теперь Проверка:

30+15+10=45+10=55

Ответ правильный

Фух :)

Отвечает Петровская София.

Ответ:

Пошаговое объяснение: