Напишите уравнение реакции взаимодействия оксида серы(vl)+P=P2O5+SO2 Уравняйте,укажите окислитель

и восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

Объяснение:

5SO3+2P=P2O5+5SO2

s(+6)+2e=S(+4). 5.

В-ие

ок-Ль

2P(О)-10e=2P(+5). 1. ок-ие

В-ЛЬ

Отвечает Безкурский Богдан.

Объяснение:

5SO3+2P=P2O5+5SO2

S(+6)+2e=S(+4). 5. в-ие

ок-ль

2P(0)-10e=2P(+5). 1. ок-ие

в-ль