С какими из перечисленных веществ- сульфат бария, раствор гидроксида бария, оксида меди (2) , оксид

углерода (2) - может реагировать азотная кислота? НАПИШИТЕ ИОННЫЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Osinkin Stas.

Ответ:

Объяснение:

2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + 2H2O

2HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O