СРОЧНО ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В 250 мл воды растворили 18,4 г натрия, затем добавили 40 г 20%-ного

раствора ортофосфорной кислоты. Определите состав и массовую долю соли в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.

Ответ:

3.55

Объяснение:

W=0.2 = 40+x/18.4+x

40+x=0.2(18.4+x)

40+x=2.17+0.2

0.65x=2.9

X=3.55