Сколько грамм воды и соли нужно взять, взять что бы приготовить 220 г 8% нового раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.

Ответ:

mсоли=220*0.08=17.6 г

m(H2O)=220-17.6=202.4 г

Объяснение: