Яка буде масова частка NH4NO3пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

Объяснение:

NH4NO3

Mr(NH4NO3)=80

ω(N)=2×Ar(N) /Mr(NH4NO3)=28/80=0,35 або 35%

ω(H)=4×Ar(H) /Mr(NH4NO3)=4/80=0,05 або 5%

ω(O)=3×Ar(O) / Mr(NH4NO3)=48/80=0,6 або 60%

Отвечает Chugunov Kirill.
++++++++++++++++++++