6. Впишите соответствующие числа вместо точек. Аr(O)=16 44,8 литров O2 (н.у.)Масса, г?Число

моль?Число молекул?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(O2)=44,8 л

m(O2)-? n(O2)-?

N(O2)-?

Решение:

n=V/Vm , Vm=22,4л/моль

n(O2)=44,8/22,4=2 (моль)

m=n×M , M(O2)=32г/моль

m(O2)=2×32=64(г)

N=n×Na. Na=6,02×10²³моль⁻¹

N(O2)=2×6,02×10²³=12,04×10²³(молекул)

Ответ: n(O2)=2моль, m(O2)=64 г, N(O2)=12,04×10²³молекул