К данному молекулярному уравнению составьте полное и сокращённое ионно-молекулярные уравнения:

Ве(ОН)2 + 2 НCl = ВеCl2 + 2 Н2O

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

Ве(ОН)2 + 2 НCl = ВеCl2 + 2 Н2O

Be(OH)2 + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + BeO2(2-) + 2H2O

Be(OH)2 + 2OH(-) = H2O + BeO2(2-)