Вычислите массу: серы количеством вещества 5,5 моль%; B аммиака NH3 количеством вещества 1,5 моль.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.

Ответ:

176 г и 25.5 г

Объяснение:

m(S) = n(S) * M(S) = 5.5 * 32 = 176 (г) ;

m(NH3) = n(NH3) * M(NH3) = 1.5 * 17 = 25.5 (г) ;