Осуществить цепочку превращение K=k2O=KOH=K2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.

Ответ:

4К+02+2К2О

К2О+Н2О=2КОН

2КОН+СО2=к2со3+н2о

к2со3+2НС|=со2+2кс|