Составить уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить превращения по схеме. Уравнения

реакций ионного обмена составить в молекулярной, ионной и сокращенной ионной формах. Серебро → нитрат серебра → карбонат серебра →оксид углерода(4) → карбонат бария​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаммад Жасмин.

Ответ:

Объяснение:

3Ag + 4HNO3 = 3AgNO3 + NO + 2H2O

2AgNO3 + Na2CO3 = Ag2CO3↓ + 2NaNO3

2Ag(+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = Ag2CO3↓ + 2Na(+) + 2NO3(-)

2Ag(+) + CO3(2-) = Ag2CO3↓

Ag2CO3 -> Ag2O + CO2

CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3 + H2O