Какая масса фосфора (V) оксида образуется при сжигании 2 моль фосфина (PH3) Срочнооо!Даю 80 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.

2 моль - 1 моль 0,2 моль - х моль х = 0,2 * 1 / 2 = 0,1 (моль). m (P2O5) = n (P2O5) * M (P2O5) = 0,1 * 142 = 14,2 (г). Ответ: масса P2O5 равна 14,2 г.