Помогите Составьте уравнения реакций соединения: а) кислорода с серой с образованием оксида серы

(IV) б) фосфора с хлором с образованием хлорида фосфора (V) в) кальция с кислородом г) оксида лития с водой

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Ответ:S + O2 = SO2

2P + 5Cl = 2PCl5

2Ca + O2 = 2CaO

Li2O + H2O = 2LiOH

Объяснение: