Mr(Al)=,Mr(Al2O3)=,Mr(Al(OH)3)=,Mr(Al(NO3)3)=,Mr(Al2(SO4)3)= помогитэ срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

Ответ:

Mr(Al)=27. Mr(Al2O3)=27*2+16*3=102. Mr(Al(OH)3)=27+(16+1)*3)=79. Mr(Al(NO3)3)=27+(14+16)*3=117. Mr(Al2(SO4)3)=27*2+(32+16*4)*3)=342