СРОЧНО!!!! Определить число молекул,содержащихся в 4,9 г H2So4


Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.

Ответ:

Молекулярная масса серной кислоты H2SO4 составляет M(H2SO4)=2+32+4*16=98, поэтому 1 моль серной кислоты весит 98 г. Тогда количество вещества в 4.9 г серной кислоты n=4.9/98=0.05 моль.