Выберите правильный ответ. Не могут одновременно находиться в растворе ионы: а) Са2+ и CО32- б)

Са2+ и CI- в) Cа2+ и NO3- Подтвердите уравнением реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Костычев Женя.

Ответ:

а)

Объяснение:

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl

Ca(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(2-) = CaCO3↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3↓