2.Какой объем кислорода (при н.у.) потребуется для полного сгорания 100 литров гексана?


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.

C6H12 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O

100/1 = x/9

x = 100*9 = 45 (л) — О2

45 л = 21%

у л = 100%

45/21 = у/100

у = 4500/21 = 214 л