ПОМОГИТЕ ОТНОСИТЕЛЬНАЯ МОЛЕКУЛЯРНАЯ МАССА (CH3COO)2ZN!!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Парада Даша.

Ответ:

(CH3COO)2Zn = C4H6O4Zn

Mr(C4H6O4ZN) = 12*4 + 1*6 + 16*4 + 65 = 48+6+64+65=183