Составьте 4 Формулы сложных веществ, в состав которых входят атомы кальция и кислорода Нужно

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Βишняков Γеоргий.

Ответ:

Mn2O7- оксид марганца (7) пишите только римскими цифрами

К2О-оксид калия

рассчитываем молярную массу оксида калия-94г\моль

массовая доя калия=78\94х100%=83%

кислоты азотная НNO3

Фосфорная H3PO4

СЕРНИСТАЯ H2SO3

3.CuO, CO2, SO2, P2O5, NO2

оксид меди (II) оксид углерода(IV),оксид серы(IV) оксид фосфора(V) оксид азота(IV)Ca - CaO - CaCl2 - CaSO4

4.2Сa+O2=2CaO

CaO +2HCl=CaCl2+H2O

CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl

5.кислотный остаток фосфорной кислоты РО4(ВАЛ 3)

азотной NO3(вал 1)

сернистой SO3(вал 2)

6.Ca+H2SO4=CaSO4+H2

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

золото растворяется в царской водке-один объём азотной и 3 объема соляной кислоты