Дано: n(KOH) =0,5 моль М-? N-? m-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыскина Лиза.

Відповідь:

Пояснення:

M(KOH) = Mr(KOH) = Ar(K) +Ar(O) +Ar(H) = 39 +16 +1 = 56 г/моль

N(KOH) = n(KOH) * Nₐ = 0,5 моль  * 6,02*10²³ = 3,01 *10²³

m(KOH) = n(KOH)*Mr(KOH) =0,5 моль * 56 г/моль = 28 г