Задача 2 Какой объем и количество углекислого газа выделяется при разложении Na2CO3 массой 24 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

0.226. x

Na2CO3=Na2O+CO2

1 1

n=24/106=0.226 моль

х=0.226 моль

V=22.4*0.226=4.995 дм^3