Вычисли массовую долю (%) хлорида калия в растворе, если известно, что в 420 г раствора содержится

36 г растворённого вещества. Определи массовую долю с точностью до десятых. Например: 21,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсова Аня.

Ответ:

8,5% или 9%

Объяснение

Дано:

m(р-ра)=420 г

m(KCl)=36 г

w(KCl)-?

Решение:

формули пиши вместо этого предложения.

w(KCl)=36÷420×100%=8,5%  = 9%

Ответ: 8,5% или 9%