Найти массу и кол-во молекул метана если его объем составляет 67,2 л​


Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.

Объяснение:

n(CH4)=V(CH4)/Vm=67,2/22,4=3 моль

m(CH4)=n*M=3*16=48 г

N(CH4)=Na*n=6,02*10(23)*3=1,8*10(24) молекул