Яка маса 0,6 - 10^23 молекул хлору.​


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдинев Даниял.

Ответ:

Объяснение:

n(Cl2) = N(Cl2) / Na = 0,6*10²³ / 6,02*10²³ = 0,1 моль

m(Cl2) = n * M = 0,1 моль * 71 г/моль = 7,1 г