Рассчитай объем кислорода необходимого для сгорания 1,8 г C (углерода) (( 50 баллов ))


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Иван.

C+O2=CO2

n(C)=1,8/12=0,15 моль

n(C)=n(O2)=0,15 моль

V(O2)=0,15*22,4=3,36л

Ответ: 3,36л

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

V(объем кислорода) =m/M

V(объем кислорода)= 1,8 г/12г/моль=0,15 моль