Определить массу вещества N2 если газ занимает объем 44.8 литров ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(N2)=44,8 л

m(N2)-?

Решение:

ν(N2)=V(N2) / Vm , Vm=22,4л/моль

ν(N2)=44,8л / 22,4л/моль = 2моль

m(N2)=ν(N2)×M(N2), M(N2)=2×14=28г/моль

m(N2)=2моль × 28г/моль = 56г

Ответ: m(N2)=56 г