Складить ривняння N2 → NH3→ NH4OH →NH4CI→ NH4OH ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Ответ:

Объяснение:

1)N2+3H2=2NH3( обратимая реакция)  

2)NH3+H2O=NH3*H2O=(NH4+OH) ( обратимая реакция)  

3) NH4OH+HCI→ NH4CI+H2O 4) 2NH4CI+Ca(OH)2=CaCI2+2NH4OH( который распадется на NH3 ↑ и H2O

Где обратимые реакции ,вместо =стрелки постать в прямом и обратном направлении.