СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!30 БАЛОВ!! Для повышения урожайности сельскохозяйственные культур в почву

вносят аммиачную селиру (аммоний нитрат). Вычислите массовую долю (%) азота в этом веществе.

Ответы на вопрос

Отвечает Баканин Тимофей.

Ответ:

NH4NO3

---------------

W(N) - ?

M(NH4NO3) = 14+1*4+14+16*3 = 80 g/mol

W(N) = 2*Ar(N) / M(NH4NO3) * 100% = 2*14 / 80 * 100% = 35%

ответ 35%

Объяснение: