Укажіть відносну густину NО2 за воднем


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

NO2

Найти:

D H2(NO2) - ?

Решение:

Mr(NO2) = 14 + 16 * 2 = 46

Mr(H2) = 1 * 2 = 2

D H2(NO2) = Mr(NO2) / Mr(H2) = 46/2 = 23