Найти количество молекул в Р2О5, если его масса равна 35 граммам


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.

n(p2o5)=m(p2o5)/M(p2o5)=35/142=0.25моль

N(p2o5)=n(p2o5)*Na=0.25*6.02*10^23=1.505*10^23частиц