Определить массу h2so4 необходимую в реакции с Lioh если в результате получилось 108г h2o


Ответы на вопрос

Отвечает Базарная Влада.

Ответ:

n( h2o) = 108/18= 6 моль

Объяснение:

H2SO4  + 2 LiOH → Li2SO4 + 2 H2O

За уравнением:

n( h2so4) = 6/2=3 моль

m( h2so4) = 3* 98 = 294 г