Помогите мне сделать практическую работу номер 3 по химии задание номер 2. Взаимодействие со

щелочами. H2SO4 + NaOH = ? я не могу помогите мнея не знаю пожалуйстапожалуйста пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.

Объяснение:

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

2H(+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)+SO4(2-)+2H2O

H(+)+OH(-)=H2O