Сколько граммов железа вступило в реакцию с кислородом если образовалось 40 грамм оксида железа(2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Артур.

Объяснение:

2Fe+O2=2FeO

n(FeO)=40/72=0.5моль

n(Fe)=0.5*2/2=0.5

m(Fe) =56*0,5=28грамм