Химия!!! Осуществить превращение.Оксид меди--— Сульфат меди-----— Гидроксид меди------оксид

меди.железо------сульфат железа--------гидроксид железа--------сульфат железа​

Ответы на вопрос

Отвечает Вагина Анастасия.

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4

Cu(OH)2 →t→ CuO + H2O

2Fe + 6 H2SO4 →t→ Fe2(SO4)3 + 3SO2↑ + 6H2O

Fe2SO4 + 6KOH → 2Fe(OH)3↓ + 3K2SO4

Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O