К 150г раствора соли с массовой долей 0,2 добавили 50 г раствора этой же соли с массовой долей 0,4.

Вычислить массовую долю полученного раствора. Ответ округлить до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.

Ответ:

150*0.2=30

50*0.4=20

150+50=200

30+20=50

50/200=0.25